Библиотека МБОУ СОШ №83


"Пусть книга станет для Вас путеводной нитью,

несет живого слова свет!"





Библиотека - тихий дом души.

Здесь жизнь в ином - духовном измеренье.

Страничный шелест - путь на пик вершин,
С которых - лишь рукой до озарений...





Давайте познакомимся!  


Приветствую тебя! Я – домовенок Буковка.
Очень хочу с тобой познакомиться поближе.     
Я приготовил для тебя интересные задания.
Распечатай дневник читателя! Заполни и принеси в школьную библиотеку!



                                           О нашей библиотеке
     Наша библиотека расположена на третьем этаже школы. Сегодня в нашем фонде есть книги на любой вкус: детская и взрослая классика, сказки, фантастика, приключения, фэнтези, детективы, книги о любви и дружбе, научно-популярная литература, книги о животных, книги по истории, искусству, технике, а также большой выбор энциклопедий, словарей, справочников. Фонд библиотеки укомплектован периодическими изданиями, а также учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников. Создан фонд видеотеки, медиатеки.

     В библиотеке оборудованы уголок отдыха, места для работы пользователей библиотеки, книгохранилище, рабочее место библиотекаря. Взять книгу на дом читатели могут на абонементе. А написать доклад или реферат, полистать журналы, поиграть в настольные игры, пообщаться с друзьями можно в нашем читальном зале.

     Любой читатель (а читателей у нас 590) может поучаствовать в наших конкурсах и викторинах, а также поприсутствовать на обзорах, утренниках и литературных праздниках.

     С начала 2010 года в нашей библиотеке действует отряд книжных спасателей. Наши спасатели помогают библиотеке в ремонте книг, просмотре и расстановке сданных журналов, работе с задолжниками. В отряде 15 человек. Это ребята из 2 - 5-х классов. Отряд постоянно пополняется новыми помощниками!



Презентация путешествие в читай город